Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске в день борьбы с наркоманией выступали полицейские и молодежные агитбригады (фото)»

Дата: 27.06.12 в 18:54
Мобильная версия Шрифт

Акция, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, прошла во вторник в городском доме культуры Петропавловска, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В ней приняли участие молодежные агитбригады из районов области, каждая из которых подготовила уникальные выступления, тем самым, наглядно продемонстрировав – насколько серьезно молодежь относится  к проблеме наркомании.

Организатором выступило Управление по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДВД Северо-Казахстанской области, совместно с общественным объединением «Институт развития гражданских инициатив», при поддержке Управления культуры акимата области. Кроме агитбригад из районов области в акции приняли участие творческие коллективы Петропавловска с современными танцами.  

Открыл акцию начальник УБН ДВД СКО полковник полиции Ермек Амиржанов. "Как показывает практика, наркозависимые люди, зачастую без раздумий идут на тяжкие преступления, надеясь раздобыть очередную дозу зелья. А потому наркоманию легче предупредить, чем в дальнейшем ужасаться ее результатами", - подчеркнул полковник Амиржанов.   

В акции приняли участие агитбригады из 11 районов области. Состав – не менее 7 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Выступления проводились в форме конкурса, по итогам которого жюри определяло лучших по, особо обращая внимание на актуальность содержания и оригинальности идеи, на художественную целостность выступления, уровень исполнительского мастерства и ряд других критериев.

Каждое выступление демонстрировало оригинальный подход участников. Со сцены звучали песни, как на государственном, так и на русском языках. А участники агитбригады из Жамбылского района и вовсе весело и непринужденно исполнили веселую песню на испанском, на русском, а так же исполнили  танцы в северокавказском стиле. Агитбригада из Кызылжарского района покорила всех песней совсем юного участника а так же ансамблем из четырех девушек.

«Такое чувство, что у молодежи нашей области скопился огромный творческий потенциал и именно эта акция помогла его выразить максимально полно. Это было видно и в танцах и в песнях, особенно в тех, которые сочинили сами ребята», - поделилась своим мнением от акции студентка СКГУ Динара Казбекова.   

По итогам конкурса первое место среди агитбригад районов заняли представители Мамлютского района. Начальник УБН ДВД СКО полковник полиции Ермек Амиржанов лично вручал призерам дипломы и ценные подарки.

По словам старшего оперуполномоченного УБН ДВД СКО майора полиции Жанар Байгазиной, такие широкомасштабные акции в Международный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом являются традиционными и проводятся каждый год. 

Просмотров: 1323


Комментариев: 1
Ивиц Г.С. 28.06.12 в 20:11

Так же на встрече в Акимате СКО был рассмотрен вопрос о использовании золоотвалов ТЭЦ в строительных материалах. Этот вопрос и многие другие технологии по производству инновационных материалов 1992 года поднимал инженер технолог Ивиц Геннадий Станиславович,начиная в А-Аты в Ассоциации Ученых Табигат АЯ и до 19 июня 2012 года. Он доказывал во всех государственных органах с 1992 года выгоду в использовании золы ТЭЦ ,удешевления жилья для народа,обивал пороги и получал отказ,состарившись с годами. Но все годы, ни кто не желал это принимать всерьез,а теперь приходят из Ассоциации материаловедения и преподносят это ,как свое предложение и при этом получат деньги от государства на производство. Ивиц и его соратники ходили по приемам к Акимам и их замам годами,доказывая и выпрашивая поддержку для производства,но такие вопросы видно решают дяди с волосатыми руками,преподнося это за свою инициативу. Есть все документы с 1992 доказывающие.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×