Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемные комиссии ВУЗов Костаная начали прием документов у абитуриентов»

Дата: 27.06.12 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Приемные комиссии ВУЗов Костаная начали прием документов у абитуриентовПриемные комиссии ВУЗов открыли свои двери для абитуриентов буквально несколько дней назад, когда по всей стране отшумели выпускные. Условно работа приемной комиссии делится на несколько этапов.
Прием заявлений на участие в комплексном тестировании будет идти с 20 июня по 9 июля, после окончания абитуриенты будут писать само комплексное тестирование по 4 предметам. «Те, кто в прошлые годы либо не участвовали в едином национальном тестировании, либо которые не могли пройти на образовательный грант. Они имеют вторую или третью попытку набрать более высокий балл, а затем участвовать в конкурсе по присуждению образовательных грантов», - сказал Азамат Исабаев, руководитель пункта приема ЕНТ Костанайского госуниверситета.
Новшество нынешней приемной кампании, рассказывает Азамат Исабаев, «для поступления в национальные ВУЗы даже на платной основе нужно иметь сертификат о прохождении ЕНТ не менее 70 баллов. Еще одна особенность нынешней приемной кампании - выпускники колледжей, техникумов в этом году, которые желают учиться по сокращенной программе, будут сдавать комплексное тестирование». Заявления на розыгрыш образовательных грантов будут приниматься с 23 по 31 июля, результаты станут известны к 10 августа.
Просмотров: 1061


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×