Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев поручил усилить аналитическую и прогнозную деятельность «КазМунайГаза»»

Дата: 27.06.12 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя правления национальной компании «КазМунайГаз» Ляззата Киинова, сообщает пресс-служба президента.

Назарбаев отметил, что ситуация в мировой экономике остается достаточно сложной и непредсказуемой. «За последнее время цены на энергоносители существенно снизились. Так, к примеру, за последний месяц цена на нефть упала со 107 долларов до уровня ниже 90 долларов за баррель. «КазМунайГаз» является основной нефтедобывающей компанией Казахстана. Учитывая неблагоприятные тенденции на мировых рынках, необходимо усилить аналитическую и прогнозную деятельность национального нефтегазового холдинга, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Киинов доложил президенту Казахстана о перспективных направлениях деятельности компании. Кроме того, глава «КазМунайГаза» сообщил, что с 1 июля текущего года структурные подразделения холдинга – «Озенмунайгаз» и «Эмбамунайгаз» начинают работать как самостоятельные юридические лица.

«Таким образом, работники этих нефтяных компаний смогут самостоятельно решать все свои вопросы. Это положительно скажется на развитии социальной сферы и повысит эффективность производства. Мы уделяем большое внимание социальным аспектам развития населенных пунктов, где осуществляется производственная деятельность компании. За последнее время нами было трудоустроено две тысячи человек в Жанаозене и Каражанбасе», - отметил Киинов.

В 2011 году консолидированная добыча нефти и газового конденсата составила 21,1 млн. тонн. В 2012 году планируется добыть 21,9 млн. тонн.

По итогам встречи глава государства поставил перед председателем правления АО «НК «КазМунайГаз» ряд задач и дал конкретные поручения.

Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×