Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев принял министра иностранных дел Ирана»

Дата: 27.06.12 в 17:18
Мобильная версия Шрифт

В Акорде состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи, в ходе которой они обсудили широкий круг вопросов в торгово-экономической сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между Казахстаном и Ираном успешно развиваются на самом высоком уровне. "Казахстан готов расширять и укреплять наши дружеские взаимоотношения, а также активизировать сотрудничество в торгово-экономической сфере. Сегодня объем внешнеторгового оборота между нашими странами составляет около 1 миллиарда долларов, что не в полной мере отражает потенциал и возможности наших государств. Сегодня мы наблюдаем определенную нестабильность в регионе. Все более непредсказуемой становится ситуация в Афганистане и Сирии. Казахстан последовательно и на всех уровнях оказывал поддержку Ирану, а также всегда выступал за дипломатическое урегулирование всех международных вопросов в самых различных сферах", - сказал Назарбаев.

Министр иностранных дел в свою очередь отметил, что президент Ирана Махмуд Ахмадинежад глубоко уважает Нурсултана Назарбаева как видного политического деятеля на международной арене. Али Акбар Салехи также пригласил президента Казахстана на Саммит глав государств-членов Движения нераспространения.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×