Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пинске и Бресте выступят артисты Большого театра»

Дата: 29.01.19 в 10:35
Мобильная версия Шрифт

31 января в детской школе искусств г. Пинска выступит с сольной программой солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Наталья Акинина. Артистка является лауреатом 1-й премии Международного конкурса исполнителей руского романса им. Изабеллы Юрьевой (2018 г.) и ряда других престижных конкурсов. На творческом вечере в Пинске обладательница меццо-сопрано удивительной красоты исполнит хорошо знакомые любителям жанра романсы: На заре ты ее не буди» А. Варламова, «Отцвели уж давно хризантемы в саду» Н. Харито, «Старинный вальс» Н. Листова и др.

В 2018 г. Большой театр провел четыре оперных, пять балетных и одиннадцать концертных выступлений на разных сценах страны. На представлениях гастрольного тура побывали 12 тыс. белорусов. Как подчеркивают руководители театра, таким образом артисты стремятся в первую очередь влиять на художественные вкусы молодежи и вовлекать ее в творческие процессы. Побывав на гастрольных выступлениях в своем городе, многие захотят посмотреть спектакли из постоянного репертуара театра, которые по техническим причинам нельзя «вывезти» за пределы столицы. В гастрольной программе этого года - выступления в Бресте, Могилеве, Бобруйске, Витебске и других городах. В Бресте запланирован показ балетного спектакля, приуроченного к 1000-летнему юбилею города. А в скором времени во Дворце профсоюзов состоится вечер романсов с участием артистов оркестра под управлением дирижера Ивана Костяхина.

Следите за гастрольной афишей!

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×