Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Украине с начала года от кори умерли 6 человек»

Дата: 28.01.19 в 13:53
Мобильная версия Шрифт

В Бресте и Брестском районе случаи кори не зарегистрированы

В соседней стране заговорили об эпидемии кори. Только в январе 2019 года, по данным украинских СМИ, в стране зарегистрированы 8,5 тысячи заболевших, две трети из этого числа - дети. 6 человек умерли. Корь в Украине обретает масштабы эпидемии. В прошлом году украинские медики констатировали 55 000 случаев заболевания корью, 16 из них - с летальным исходом.

По данным ГК «Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии», за истекший период 2019 года в Бресте и Брестском районе случаев кори не зарегистрировано. В 2018 году были отмечены 2 лабораторно подтвержденных случая кори среди жителей областного центра. Заболевшие - один взрослый в возрасте 23 года и 4-летний ребенок. Молодой человек ориентировочно в сроки заражения находился в Украине. Причина заболевания корью у ребенка не установлена.

Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии напоминает, что самой надежной защитой от заболевания является вакцинация. Планируя поездку за границу, особенно в Украину, обязательно перед отправлением необходимо уточнить свой статус против кори. Если вы и ваши дети не привиты, либо не болели корью ранее, либо не имеют защитных титров к вирусу кори, перед поездкой, желательно за 3-4 недели до выезда, необходимо сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Для вакцинации используется вакцина «Приорикс» (Бельгия), прививка бесплатная.

В случае появления симптомов инфекционного заболевания (повышение температуры тела, сыпь, боли в горле, кашель, конъюнктивит) после возвращения из-за границы немедленно обращайтесь к врачу. На приеме необходимо акцентировать внимание доктора на недавнее возвращение из-за рубежа.

Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×