Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты просят Полтавченко изменить критерии аттестации учителей»

Дата: 27.06.12 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
Депутаты просят Полтавченко изменить критерии аттестации учителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. Депутаты-"яблочники" обратятся к губернатору Петербурга с просьбой изменить "Экспертные заключения для аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений". Их запрос был утвержден в ЗакСе сегодня.


Как сообщили "Росбалту" в петербургском отделении партии "Яблоко", депутаты хотят, чтобы "аттестация учителей стала не наказанием, а стимулом к дальнейшему совершенствованию педагогического труда". В частности, для того, чтобы получить высшую квалификационную категорию, учитель должен набрать минимум 585 баллов. Но для этого нужно целиком посвятить себя научно-инновационной деятельности. Однако, по мнению "яблочников", не у всех учителей хватает времени для этого. А пожилые педагоги зачастую и вовсе оказываются не в состоянии выполнить требования к аттестации.


Кроме того, многие педагоги  вынуждены сознательно отказываться от этой процедуры, поскольку хотят выполнять свою основную работу — учить детей, а не не тратить время на сбор документов. Не устраивает депутатов и то, сколько баллов "начисляют" учителям за разные достижения. К примеру, разработка пяти уроков на основе современных технологий в печатном и электронном виде оценивается всего в 10 баллов.


Беспокойство вызывает тот факт, что из-за подобных требований учителей с высшей категорией в Петербурге станет меньше.  Но уровень профессионала существенно влияет на его зарплату, а значит уровень дохода многих педагогов снизится.


Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×