Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В УТЗН Алтайского края обсудили программу по переселению соотечественников из-за рубежа»

Дата: 27.06.12 в 15:55
Мобильная версия Шрифт

 

Заседание межведомственной комиссии провел заместитель Губернатора Даниил Бессарабов.

 

Накануне, 26 июня, в управлении по труду и занятости населения прошло заседание краевой межведомственной комиссии по реализации Программы Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, живущих за рубежом, на 2009-2012 годы.

 

Провел заседание заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. В своем выступлении он отметил, что уполномоченные органы, ответственные за реализацию Программы, ведут целенаправленную работу по формированию у местных жителей толерантного отношения к соотечественникам.

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов

 


Как отмечают в УТЗН, программа заканчивается в этом году. Однако работа со стороны всех ответственных исполнителей будет продолжаться – ведь участники программы обязаны жить на территории вселения не менее двух лет.

 

О ходе реализации программы по переселению соотечественников в первом полугодии 2012 года отчитались заместитель начальника УТЗН Алтайского края Надежда Толокольникова и заместитель начальника УФМС России по Алтайскому краю Евгений Иванов. Заместитель главы администрации г. Рубцовска Сергей Черноиванов и заместитель главы администрации Рубцовского района Роман Субботин рассказали о проблемах, возникающих при выполнении программы.

Заседание межведомственной комиссии

 


По данным УТЗН, на территории вселения живут 339 участников программы и 184 члена их семей, ожидается прибытие еще 176 граждан и 257 членов их семей.

 

Участники краевой межведомственной комиссии приняли решения по всем обсуждавшимся вопросам, которые будут способствовать эффективной реализации программы.

Фото предоставлены управлением Алтайского края по труду и занятости населения

 





Просмотров: 617


Комментариев: 1
fedor@mesto-doma-tvoego.ru 28.06.12 в 13:16

Президент утвердил Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года Программа переселения будет продлена.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×