Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прямой рейс Петропавловск — Шарм-Эль-Шейх планируют запустить этим летом»

Дата: 25.01.19 в 21:25
Мобильная версия Шрифт

Теплое море, жаркое солнце и белый песок. Этим летом жители северного региона станут еще ближе к отдыху «как с картинки». Теперь улететь на один их самых красивых египетских курортов Шарм-Эль-Шейх североказахстанцы смогут прямиком из петропавловского аэропорта.

Марат Хасенов, директор АО «Международный аэропорт г.Петропавловска»:

— В настоящее время договоренность есть. В нашем городе это туроператор Coral Travel, перевозчиком будет авиакомпания Sunday Airlines. Рейс будет осуществляться в летнее время, начиная с июня месяца и все лето. Если будет хорошая наполняемость судов, возможно, мы этот маршрут оставим на круглый год.

Впервые с инициативой запустить авиарейс в один из самых популярных курортов мира петропавловский аэропорт выступил еще в 2017 году. К слову, возможность улететь в Египет из областного центра привлекательна не только для североказахстанцев, но и для жителей соседней России.

Марат Хасенов, директор АО «Международный аэропорт г.Петропавловска»:

— Чартерные российские авиакомпании не имеют право летать в курорты Египта. Это связано с событиями на Синайском полуострове. Там был взорван самолёт Российской Федерации. Поэтому чартерные российские авиакомпании в данный момент не летают на курорты Египта.

Теперь прямиком из Петропавловска россияне и казахстанцы смогут добраться к берегам Красного моря. Время полета на реактивном лайнере Boeing 757-200, рассчитанном на 235 пассажирских мест, займет всего лишь пять с половиной часов. Эту новость петропавловцы уже оценили .

Директор туристического агентства Наталья Хроменко говорит, что если хоть раз побывал в Египте, то обязательно захочешь туда вернуться . Дайвинг и снорклинг, сафари на джипах и квадроциклах, а еще яркие и запоминающиеся анимационные программы. Но самое главное- воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь.

Наталья Хроменко, директор туристического агентства:

— Очень радует, что из нашего города есть возможность вылететь, ощутить себя настоящим путешественником. Не уставать от поездки, как обычно это бывает. 10 ночей- стоимость с человека 170 тысяч начинается. Питание все включено, отель три звезды. Тем более, что в этом году такая дорогая Турция. Я думаю, Египет — это прекрасная альтернатива, слетать на берег Красного моря, насладиться прекрасной погодой.

Первый рейс из Петропавловска в египетский курорт Шарм-Эль-Шейх состоится 8 июня.

 

Дарья Пышмынцева

Просмотров: 1297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×