Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году в Алтайском крае создадут четыре экспериментальных центра традиционной народной культуры»

Дата: 27.06.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

На их обустройство выделят 600 тысяч рублей.

В регионе подвели итоги конкурса, проводимого в рамках ведомственной программы «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края» на 2012 -2014 годы.

«Всего за период действия программы планируется создать не менее девяти экспериментальных центров традиционной культуры. Они будут действовать на базе муниципальных учреждений клубного типа, музеев и учреждений дополнительного образования детей», - поясняют в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Как отмечают в ведомстве, основная цель создания этих площадок - сохранение и развитие традиционной народной культуры, поддержка и развитие самодеятельного народного творчества, народных промыслов и ремесел, улучшение культурно-досугового обслуживания населения.

В этом году на участие в конкурсе районы подали девять заявок. В итоге по решению комиссии до конца 2012 года в Алтайском крае откроются четыре экспериментальных центра.

Так, в Залесовском районе на базе районного краеведческого музея создадут Центр мордовской культуры, в Романовском районе на базе учреждения культурно-досугового типа появится Центр украинской культуры. В Солонешенском и Троицком районах центры традиционной культуры откроются на базе детских школ искусств.

Победители конкурса получат по 150 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на приобретение оборудования, музыкальных инструментов, костюмов и на расходные материалы.

Всего на создание экспериментальных центров традиционной культуры по программе предусмотрено 1 млн  350 тысяч рублей.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 390


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×