Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гарантийные выплаты вкладчикам "Банка Астаны" будут осуществляться только в тенге»

Дата: 25.01.19 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 25 января. Kazakhstan Today - Вкладчики АО "Банк Астаны" имеют возможность самостоятельно проверить сумму выплаты. Кроме этого, выплаты будут производиться исключительно в тенге, передает Kazakhstan Today.
"В связи с началом гарантийных выплат ликвидационная комиссия АО "Банк Астаны" информирует о том, что вкладчики банка - физические лица - могут самостоятельно проверить сумму выплаты на сайте АО "Евразийский Банк" (банка-агента) www.eubank.kz", - сообщила пресс-служба Национального банка РК.
Вкладчики АО "Банк Астаны" смогут получить деньги наличными в кассе банка-агента или путем перевода на банковский счет, указанный ими в заявлении. При этом банк-агент не вправе устанавливать приоритетность для вкладчиков или препятствовать свободному выбору способа получения возмещения.
Возмещение выплачивается каждому вкладчику АО "Банк Астаны" в любом филиале или отделении банка-агента АО "Евразийский банк" на основании заявления.
"Все выплаты осуществляются исключительно в тенге. Возмещение по вкладам в иностранной валюте рассчитывается по рыночному курсу обмена валют на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка. Для расчета суммы возмещения по депозитам в иностранной валюте в АО "Банк Астаны" применяется рыночный курс обмена валют на 9 января 2019 года, в частности, по депозитам в долларах США - 373,66, в евро - 427,80, в российских рублях - 5,57, фунты стерлингов - 476,90", - пояснили в Нацбанке.
Вкладчики, имеющие депозиты сверх гарантируемой суммы и требования по начисленному вознаграждению, наряду с получением возмещения в банке-агенте, а также по спорным вопросам (отсутствие в реестре вкладчиков) вправе предъявить требование в ликвидационную комиссию АО "Банк Астаны" с 18 января по 18 марта текущего года.
Просмотров: 751


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×