Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МВД Казахстана отрицает участие в обысках на ЕНТ полицейских»

Дата: 27.06.12 в 12:48
Мобильная версия Шрифт
Глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов. Фото с сайта pm.kz Глава МВД Казахстана отрицает участие в обысках на ЕНТ полицейских. Такое заявление Калмуханбет Касымов сделал в мажилисе парламента, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы давали указание полицейским, чтобы они ни в каких обысках не участвовали, это вообще не наш вопрос. Мы участвовали только в обеспечивании общественного порядка. По закону мы не имеем права обыскивать. И когда мы проводили служебное расследование, наши полицейские в обысках не участвовали, но за то, что они допустили, что обыскивали, мы ряд сотрудников наказали", - сообщил Калмуханбет Касымов.

ПО словам министра внутренних дел, в обысках школьников участвовали сотрудники всевозможных охранных структур и сами работники комиссии.

"Наших сотрудников наказали, там, по-моему, человек 6 наказали. Это единственный случай, где что произошло. Мы направили указание по всем областям, чтобы наши сотрудники только следили за порядком. Ознакомьтесь с видеозаписями, мы опросили всех, начиная от 38 родителей, которые подписались, и всех учеников, которые там были. Это обыскивало Минобразования", - заявил Касымов.

Напомним, жалобы на обыски с пристрастием поступили от выпускников Астаны. Министерством внутренних дел была инициирована служебная проверка. Глава Министерства образования и науки, в свою очередь, заявлял о том, что обысками занимались именно полицейские. Автор: Ренат Ташкинбаев
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×