Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО массово и креативно полицейские и молодежь дали старт дали году «Будущее без наркотиков»»

Дата: 26.01.19 в 10:19
Мобильная версия Шрифт


В присутствии шестисот учащихся колледжей и школ был дан старт году  «Будущее без наркотиков», инициированный Департаментом полиции Северо-Казахстанской области. Во Дворце молодежи была презентована межведомственная программа по профилактике наркомании и противодействию наркобизнесу в области.

Всем присутствующим был продемонстрирован документальный фильм «Соли и спайсы. Дорога в никуда». Заместитель акима области Мадияр Кожахмет отметил: «…Инициатива Департамента полиции по подготовке специальной программы противодействия наркобизнесу получила широкую поддержку. Мы, совместно со всеми заинтересованными органами, НПО и СМИ будем активно участвовать в ее реализации…».   

Начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДП СКО подполковник полиции Жандос Басыбаев, с учетом молодежной аудитории доступно и наглядно разъяснил все нюансы данной программы, направленной  на профилактику наркомании среди молодежи и активное противодействие распространению синтетических наркотиков. Поддержали позицию полицейских главный врач КГУ «Центр психологического здоровья» Игорь Ланда и руководитель общественно-благотворительного фонда «Надежда NORD» Евгений Заянц. 

 

Завершилось мероприятие  флешмобом,  организованным КГУ «Молодежный ресурсный центр»,  участниками которого стали все присутствующие в зале. Взяв в руки разноцветные таблички, каждый участник мероприятия повторил слова ведущих: «Мен есірткіге қарсымын!», «Я против наркотиков!». Так массово и креативно североказахстанская молодежь запустила челлендж против распространения синтетических наркотиков в надежде, что к ним примкнут их ровесники из других регионов. 

Резюмируя итоги мероприятия, начальник управления Департамента по борьбе с наркобизнесом МВД РК подполковник полиции Канат Нуранов подчеркнул: «…Актуально, что в контексте инициативы президента нашей страны Нурсултана Назарбаева об объявлении 2019 года – годом молодежи, в Северном Казахстане разработана такая многовекторная профилактическая программа по противодействию распространению наркомании. Сегодня я стал свидетелем того, как население искренне поддержало идею полицейских о таком незабываемом старте году молодежи…».  

 

Мероприятие завершилось, однако под впечатлением увиденного и услышанного никто не торопился расходиться… Студенты и школьники, преподаватели и руководители областных ведомств фотографировались у специального баннера. Перед мероприятием на чистом полотне было только название «Есірткісіз болашақ» - «Будущее без наркотиков». К концу мероприятия каждый, кто получил вакцину противодействия наркобизнесу, расписался на баннере. Поставил свой автограф и инициатор программы – начальник Департамента полиции СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. По его мнению, такие профилактические мероприятия нужно провести в ближайшее время во всех районах области.

Пресс-служба ДП СКО

 

     

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×