Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Винодельни России присоединятся к «Золотому кольцу Боспорского царства»»

Дата: 24.01.19 в 08:57
Мобильная версия Шрифт
Винодельческие заводы и хозяйства южных регионов России будут привлечены к реализации туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства", сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. "Занимаясь проектом, мы уже увидели внутренние "красные линии". Одна из них – "винные дороги Боспорского царства", - рассказал Константиниди на пресс-конференции в штаб-квартире Русского географического общества (РГО), посвященной реализации проекта. - Сегодня мы вместе с регионами формируем эти карты для включения в проект частных винодельческих хозяйств и винзаводов на юге России".

Еще одной "красной линией" турпроекта является история православной культуры на юге России, начиная с античных времен, отметил министр. Он добавил, что реализация проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" позволит повысить конкурентоспособность внутреннего турпродукта и увеличить продолжительность курортного сезона в Краснодарском крае.

Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" разработан министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с краснодарским региональным отделением РГО. Он включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. "Золотое кольцо Боспорского царства" входит в перечень 10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм по версии Ростуризма.

В туры продолжительностью от двух дней до недели включено посещение около 30 памятников античности и современных объектов, связанных с историей Боспора. Туристы увидят мыс Фиолент и Свято-Георгиевский мужской монастырь, Царский курган в Керчи, Музей античного виноделия в Абрау-Дюрсо, музей-заповедник "Фанагория" в Тамани, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник и многое другое.
/РИА Новости/
Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×