Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержан горожанин, подозреваемый в ряде краж из офисов и бутиков»

Дата: 23.01.19 в 16:14
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске сразу после Нового года в социальных сетях появился видеоролик с одним и тем же человеком, засветившимся при кражах из офиса и бутиков. Сотрудниками полиции он был задержан. 

Первый раз герой роликов появился в Instagram: администрация офиса через соцсети обратилась к горожанам с просьбой опознать мужчину средних лет, похитившего лопату для очистки снега. На видео был снят сам момент,  как из фойе одного из офисов неизвестный мужчина похищает лопату.

 

 

На следующий день в соцсетях также появилось видео с изображением того же мужчины, совершавшего кражу кошелька в одном из торговых бутиков. Городскими полицейскими подозреваемый в кражах был задержан. 

По словам начальника Управления полиции города Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, по подозрению в совершении данных краж был установлен и задержан неоднократно ранее судимый 48-летний житель Петропавловска. В ходе доследственной проверки была установлена его причастность к ряду других совершенных краж, в том числе и к краже лопаты из офиса по улице Мира.   

Сам задержанный своей причастности к кражам не отрицает. Про появление видео с его участием в Интернете узнал от знакомых почти сразу.   Кстати, лопата ему потребовалась для чистки снега возле другого офиса. Добросовестно выполнив объем работы, ранее судимый горожанин продал ее на рынке.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении горожанина избрана мера пресечения: обязательство о явке.

Как следует из показаний задержанных, в первую очередь они обращают внимание на те отделы бутиков в которых отсутствуют продавец и охрана, и совершают кражи из подъездов, в которых оставлены без присмотра велосипеды, санки и коляски.  

Пресс-служба ДП СКО 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1789


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×