Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Урицком районе открыты отремонтированные в рамках партпроекта спортзалы сельских школ»

Дата: 22.01.19 в 23:41
Мобильная версия Шрифт
На ремонтные работы и модернизацию в рамках партпроекта «Детский спорт» было выделено 1,7 млн рублей

В рамках реализации проекта «Единой России» «Детский спорт», в школах Больше-Сотниковского и Подзаваловского сельских поселений открыты спортзалы после модернизации и ремонта.

Спортивный зал Больше-Сотниковской школы был сдан в эксплуатацию в 1995 году и за 23 года работы ремонт объекта не проводился. В 2018 году школа подала заявку на участие в партийном проекте «Детский спорт», после чего из бюджетов всех уровней на ремонтные работы и модернизацию было выделено 1,7 млн рублей. На эти средства заменены окна и двери, проведен ремонт системы водопровода и канализации, установлена новая сантехника, а на открытой спортплощадке установлено новое оборудование и тренажеры.

В селе Подзавалово школу построили в 2004 году, в ее стенах учится 73 ребёнка. Для многих ребят спортивный зал является основным местом проведения досуга, поэтому его ремонт и модернизация стали радостным событием в школьной жизни. В спортзале заменили окна и двери, отремонтировали стены и потолки, обновили системы освещения и пожарной сигнализации. Также был закуплен новый спортивный инвентарь и оборудование на открытую спортплощадку. На эти цели было выделено около 2 млн рублей.

В обновленном спортивном зале начали работу спортивные секции по волейболу и баскетболу, проводятся дополнительные занятия по общей физической подготовке.

Секретарь Орловского отделения «Единой России» Леонид Музалевский отметил, что за четыре года реализации проекта «Детский спорт» ремонт спортивных объектов прошел в 94 школах Орловской области. «Новые спортивные залы позволят открывать новые кружки и секции, привлекать к занятию спортом и детей, и их родителей», - сказал он.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

Источник: https://er.ru/news/176578/
Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×