Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К дисциплинарной отвественности привлекут чиновников в Астане за нерешенную проблему открытых люков»

Дата: 22.01.19 в 10:49
Мобильная версия Шрифт

Астана. 22 января. Kazakhstan Today - К дисциплинарной отвественности привлекут чиновников столичного акимата за нерешенную проблему открытых люков, передает Kazakhstan Today.
На совещании в акимате Астаны глава города Бахыт Султанов поручил внести предложения по принятию мер в отношении пунктов приёма металла, скупающих краденые люки, электрический кабель и цветной металл.
"После несчастного случая, связанного с гибелью девочки, упавшей в открытый колодец, мы неоднократно обсуждали проблему с открытыми люками, их кражи, а также замену на люки из композитных материалов. По открытым колодцам отмечу низкую исполнительскую дисциплину как со стороны рядового состава районных акиматов, так и со стороны их руководителей. Объявляю последнее предупреждение ответственным заместителям акимов районов и ответственным заместителям руководителей управлений по инвестициям и развитию предпринимательства, топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Поручаю привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности", - цитирует акима официальный сайт столичного акимата.
Напомним, 14-летняя Аружан Маратова пропала 24 ноября 2018 года. Наутро ее нашли мертвой. Она упала в открытый канализационный колодец. В связи с трагедией и во избежание подобных несчастных случаев аким Астаны поручил всем службам города на ежедневной основе проводить специальный обход всех имеющихся в городе колодцев. В настоящее время их насчитывается около 65 тыс. Власти города заявили, что виновные в гибели девочки понесут наказание.
Просмотров: 601


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×