Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Герольд Бельгер: «Сила духа определяет победителя»»

Дата: 27.06.12 в 09:37
Мобильная версия Шрифт
Через месяц наши олимпийцы выйдут на арены Лондона, чтобы достойно отстаивать спортивную честь Казахстана, а на родине за них будут болеть миллионы соотечественников.

Алматинец Герольд Бельгер — маститый переводчик, прозаик, критик, литературовед, публицист, пишущий на трех языках — немецком, казахском и русском, активный общественный деятель и уникальный во всех смыслах человек — уверен, что сила духа определяет победителя. Герольд Карлович знает, о чем говорит. Он с детства страдал тяжелым недугом и смог его побороть. Благодаря железной воле и физическим упражнениям.

— Я на костылях окончил школу, университет и аспирантуру, — рассказал он. — Нелегко было ходить, а еще тяжелее — заставлять себя делать посильные упражнения. Но жизнь в инвалидной коляске мне совсем не «улыбалась», и, памятуя о том, что дорогу осилит идущий, преодолевая боль, я пошел… Спорт люблю, болею за тех, кто годами упорно, невзирая на травмы, слезы, неудачи, движется к своим вершинам.

Что касается Лондонской Олимпиады, то хочу пожелать казахстанской сборной, наверное, того же, чего сегодня ей желает вся страна, — красивейших побед. Чтобы эти ребята в очередной раз прославили республику, чтобы о нашем государстве опять заговорил мир.

Я всей душой радею за тех атлетов, которые делали свои первые шаги в большой спорт здесь, у себя на Родине, росли и становились олимпийцами благодаря казахстанской спортивной школе. Именно они, иногда игнорируя запреты врачей (вспомните Илью Ильина на Пекинской Олимпиаде!), бьются за медали для того, чтобы на спортивном пьедестале, в тысячах километрах от своей родной земли, услышать Государственный гимн Республики Казах­стан! Чтобы увидеть, как в небо взмывает наш флаг, и понять: годы тяжелейших тренировок не прошли даром. Чтобы почувствовать: в эту самую секунду, когда идет награждение, вся страна — 15 миллионов земляков — аплодирует тебе, возможно, даже стоя! Вот эта мотивация — самая сильная, мощнее нет. И побед вам, ребята! В вас верят, потому что знают: наши не подведут!
Автор: Нелли Юрьева


kazpravda.kz

Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×