Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Соллаль: главные традиции Лунного Нового года в Южной Корее»

Дата: 21.01.19 в 10:42
Мобильная версия Шрифт
Соллаль считается самым любимым и главным семейным праздником в Стране утренней свежести. Праздник обычно отмечают в первый день Лунного Нового года. Поскольку Соллаль в Южной Корее обожают, то и готовятся к нему со всей тщательностью. Примерно за семь дней до его наступления закупаются продукты для праздничного стола и множество подарков. Заблаговременная покупка билетов на автобус, поезд или самолет также обязательно, поскольку для встречи Соллаля большинство корейцев возвращаются в свои родные дома. В этой стране Новый год принято отмечать в семье.

В первый день праздника корейцы облачаются в "сольбим" - новые наряды, купленные специально для Соллаля. После этого они поклоняются своим самым старшим родственникам и подносят им угощения. Затем вся семья усаживается за большой стол, на котором обязательно стоит "ттоккук" - суп из рисовых хлебцев. В завершение обеда дети делают поклоны перед старшими, а те преподносят им денежные подарки с пожеланиями удачи и процветания. Неотъемлемой частью празднования являются традиционные игры дома и на свежем воздухе: корейцы запускают воздушных змеев и с удовольствием участвуют в настольной игре "юннори".

На улицах Южной Кореи в дни Соллаля проводятся множество зрелищных представлений, так что пропустить этот праздник попросту невозможно. Но стоит обратить внимание: в праздничные дни большинство торговых центров, магазинов, банков и государственных учреждений не работают.

В 2019 году Соллаль в Южной Корее будут отмечать с 4 по 6 февраля, а главные торжества придутся на 5 февраля.
/Маэстро - Новости/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×