Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. Охота на охотников. «Пинские ястребы» - «Брест» - 2:4»

Дата: 19.01.19 в 19:32
Мобильная версия Шрифт

Очередное областное дерби подарило такую палитру эмоций, что сложно разобраться в ней сгоряча. Наверное, справедливым будет посыл о том, что у «зубров» был фантастический первый период, а у «ястребов» - волевая попытка камбэка. Но в конечном счете обе эти теории разбиваются о скептический посыл: одни не умеют дожимать, другие «засыпают» на старте.

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - ХК «БРЕСТ» - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ»:

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:

11.30


Константин Кольцов продолжил смелую политику интеграции «масочников» в компанию «взрослых дядей» и в очередной раз жестко перетряхнул все звенья. Вышел против экс-одноклубников Антон Хомяков: аренду форварда прервали досрочно, поскольку в Пинске он получал немного игрового времени. Был повод доказать, что зря.

У «Бреста» была небольшая игровая пауза, у пинчан - игровой тонус и, соответственно, усталость. В стартовой 20-минутке это сказалось наиболее ярко. «Ястребы» фактически подарили сопернику три шайбы. Могли и четыре, но Билищук не попал в створ, исполняя буллит. Перед этим, к слову, пинчане заменили вратаря - как раз под исполнение штрафного броска. Сработало. Но вскоре Рудь занял место в воротах на постоянной основе: Качко ухитрился получить три шайбы за три с половиной минуты. Забойщиками у «Бреста» выступило собранное как мозаика третье звено. В обоих случаях Самсонов и Жигалов жестко наказали «ястребов» за неумение вылетать из зоны. Причем второй гол случился всего через 9 секунд после нереализованного Билищуком буллита. А еще через минуту Хомяков устроил слалом по правому флангу, оставил двух пинчан в статистах и оставил шайбу под бросок Кубракову - тот и отправил Качко на «банку».

Легкость случившегося сильно расслабила «зубров». Щелчок по рогам не заставил себя ждать: большинство на старте второй трети использовал Лоновенко, пробивший Малкова с острого угла. Однако российский страж, несмотря на эту оплошность, все же не имел возможности толком расстроиться - всю вторую треть Пинск душил и не позволял расслабляться. Зайди еще одна - дело брестчан запахло бы керосином.

Собственно, еще одна зашла: Андреев подставил клюшку под кистевой выстрел Михайлова и дал «ястребам» чуть более шести минут на спасение рядового Райана. Но киносюжета не случилось, своего Тома Хэнкса у пинчан не нашлось. «Зубры», однако, легко подставились под пули, удалившись на падающем флажке. Хозяева - понятное дело - сыграли ва-банк, вшестером против четверых. Но Лемачко удачно отборолся у борта и выбросил шайбу в чужую зону. За ней рванул Билищук - и на приличной скорости, едва ли не в последний момент, успел переправить ее в пустые ворота.

«Зубры» выдохнули. Охота на «небесных охотников» удалась...

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×