Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туры на Хайнань для украинцев подешевели»

Дата: 18.01.19 в 10:03
Мобильная версия Шрифт
На ближайший вылет на рейсе авиакомпании SkyUp в Хайкоу, намеченный на 18 января, свободных мест нет, большинство кресел закрыто и на следующий, 22 января. Такую информацию выдает сайт украинского туроператора Join UP!, заказчика этой чартерной программы. При этом цены на пакетные туры весьма привлекательны: минимальная стоимость отдыха на протяжении восьми ночей с вылетом 1 февраля составила 786 $ на двоих (без учета питания). Поездки продолжительностью 11 дней доступны от 1 000 $. Для сравнения: стоимость туров в Китай в системах других туроператоров на тот же период времени начинается от 1 875 $ на двоих, а конкретно на Хайнань – и того дороже.

Наблюдатели полагают, что два еженедельных вылета на Хайнань, куда ранее не ставились продолжительные чартерные программы, удаётся загрузить только с помощью сниженных тарифов, но в туркомпании с этим не согласны. Руководитель направления Китай Join UP! Анна Зборанская отмечает, что сравнительно невысокой стоимости турпакетов удалось добиться благодаря лояльной ценовой политике отельеров, которые охотнее идут на уступки, видя, что туроператор поставил длинную чартерную цепочку. Свою роль играет и дотационная программа китайских властей, согласно которой заказчикам чартеров компенсируется часть их стоимости. Правда, размер компенсаций не называется. Еще одной причиной вполне может быть то обстоятельство, что полёты осуществляются на SkyUp, которую Join UP! вывел на рынок в прошлом году – с подконтрольным перевозчиком проще достичь взаимовыгодных условий сотрудничества.

Чартерная программа на Хайнань с Украины, напомним, стартовала в преддверии Нового года после многочисленных переносов и отмен, связанных с отсутствием слотов в аэропорту Саньи и сложностями с получением разрешений на выполнение полётов в Хайкоу. Не всё складывалось хорошо по этому направлению и на российском рынке.
/ИС Банко/
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×