Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Солидные удостоверения – детям»

Дата: 16.01.19 в 18:35
Мобильная версия Шрифт

В Московском районе Бреста стартовали мероприятия к тысячелетию города

В Московском районе Бреста 16 января провели мероприятие в рамках тысячелетия города. Отрадно, что главными на нем были дети. Причем, одаренные. Те, кто имеет художественный талант. Конкурс на тему малой родины провели на высоком уровне - с участием администрации и профессиональных художников.

Глава администрации Московского района Бреста Вячеслав ДАШКЕВИЧ подчеркнул, что такой масштабный конкурс проводился впервые. Собрались юные художники со всех школ района, получилось большое объединяющее мероприятие. Весу ему придало и компетентное жюри, в состав которого вошли представители администрации, Брестской межрайонной общественной организации мастеров изобразительного искусства, художественных промыслов и ремесел, представители Московской районной организации «Белая Русь» и художественного музея. Некоторые здесь же получили солидные удостоверения названной выше творческой организации, в состав которой входят именитые художники и мастера.

Среди других, диплом первой степени районного конкурса «Моя малая родина» и солидное удостоверение, подарки получила Ирина МАТЧАН, учащаяся СШ №30 имени Д.Б. Гвишиани. Как рассказала девушка, работа была выполнена в жанре графики, изобразила красивую девушку в национальном костюме на фоне сельского пейзажа.

- Хочу ли я стать художником? - переспросила школьница. - Возможно! Я уже рисую лет девять-десять. Конкурс очень понравился, любовь к малой родине, Бресту - очень хорошая тема.

Полина ГОРБАЧ из СШ №10 получила диплом второй степени, но ничуть не расстроилась. Работая над картиной, семиклассница словно почувствовала шелест колосьев в руках ее героини. Полина рисует в каждую свободную минуту, начиная с первого класса.

Девушки и парни вдохновились тем, что их заметили на таком высоком уровне. И, конечно, будут продолжать заниматься творчеством. В финал вышли 45 работ учащихся. Их уже выставляли в художественном музее, который находится в Брестской крепости. И это только начало. Как поделился секретом глава администрации Вячеслав Дашкевич, следующий художественный конкурс планируют посвятить тысячелетию города. Тем более, что Брест для этих ребят является также малой родиной.

 /  Сергея Мощика
Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×