Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ТОО «Блок» планируют увеличить заработную плату на 10-15 процентов»

Дата: 16.01.19 в 21:25
Мобильная версия Шрифт

Шум станков и запах лака. Листик к листику клейщицы выкладывают слюду на специальную ленту. В итоге получится стекломиканит. Его применяют в качестве электроизоляционного материала в электрических машинах и аппаратах. Чтобы заказчику не поступил брак, каждое изделие проверяют на соответствие требований. Отвечает за качество Лариса Романюта. В ТОО «Блок» она трудится 18 лет.

Лариса Романюта, старшая клейщица ТОО «Блок»:

— Коллектив у нас давно сложившийся, девушки и женщины все давно тут работают. С каждым годом условия труда стараются улучшить. Зарплату нам увеличивают постоянно, но хотелось бы побольше. Жизнь-то дорожает. Есть ежемесячные премии, а новогодние получили почти в размере нашего оклада. У нас работает столовая — 50 тенге обед. Отпуск у нас 36 дней.

Зарплату рабочим повышают каждый год. На предприятии увеличивают объёмы производства, создают новые изделия и выходят на внешние рынки. Главные партнеры ТОО «Блок» — заводы по ремонту электровозов из стран СНГ. 62% производимой продукции идёт на экспорт.

Евгений Высочин, коммерческий директор ТОО «Блок»:

— Вид нашей деятельности — производство электроизоляционных изделий, так же мы производим гидроизоляционный кровельный материал «Ризолин». В прошлом году мы запустили «ветку» по производству технического льняного масла и фасовка сельхозпродукции. Численность нашего коллектива составляет 11 человек. Средняя заработная плата составляет 120 тысяч тенге.

В этом году с учётом роста производства вырастут и доходы сотрудников. Руководство компании планирует в среднем увеличить заработную плату на 10-15 процентов.

 

Кристина Юсичева

Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×