Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Современную школу на 1200 мест открыли в Караганде»

Дата: 16.01.19 в 12:53
Мобильная версия Шрифт

Школьники здесь могут обучаться в техническом и эколого-биологическом направлениях.

Фото: bnews.kz

В Караганде презентовали социальные объекты, строящиеся по поручению Главы государства, сообщили в  Управлении внутренней политики акимата области, передает bnews.kz.

Новая школа-лицей примет 1 200 учащихся и полностью закроет потребность жителей этого района. Определён её профиль: технический и эколого-биологический. Обучение будет производиться на казахском и русском языках. Учебное заведение оборудовано по самым современным стандартам. Классы оснащены интерактивной техникой. Имеются мастерские для уроков труда. Помимо основной учёбы, школьники смогут заниматься в различных кружках по интересам и спортивным секциям.

Фото: bnews.kz

Фото: bnews.kz

Кроме того, в этом году строители приступят к возведению нового Дворца школьников площадью 12 тыс. кв. м. Во дворце каждый ребёнок сможет найти себе занятие по интересам. Его мощности позволяют принять порядка 3 700 детей в день. Новое учреждение будет технической и химико-биологической направленности. Дети смогут развивать свои навыки по гидропонике, космонавтике, нанотехнологиям, авиамоделированию, робототехнике.

Фото: bnews.kz

Также будут созданы художественно-прикладные и языковые кружки. Всего планируется их открыть около 50. Проектом предусмотрен зрительный зал на 380 мест.

По сообщению акимата Карагандинской области весной в Новом центре планируется начать строительство 50-метрового бассейна по олимпийским стандартам. С его появлением значительно улучшатся условия подготовки спортсменов-пловцов. Караганда сможет принимать международные соревнования. Проект уже готов и сейчас находится на государственной экспертизе.

По расчётам, площадь здания составит 24 тыс. кв. м. Предусмотрены 10 дорожек олимпийского типа, трамплинная зона, сухой зал и другая необходимая для тренировок спортсменов инфраструктура.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для строительства Центра борьбы, концертного зала в Караганде. В Шахтинске и Жезказгане в этом году начнётся строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Просмотров: 644


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×