Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские туристы променяют отели 5* в Турции на «трешки»»

Дата: 16.01.19 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
Турбизнес прогнозирует переориентацию российских туристов в Турции с отелей 5* на гостиницы меньшей звездности летом-2019.

Турагенты отмечают, что цены на отдых в Турции в рамках акции раннего бронирования шокируют туристов: в этот раз отельеры не расщедрились на скидки. А значит, россиянам придется искать, на чём сэкономить. «Когда-то многие наши туристы запросто отдыхали и в трех-, и четырехзвездочных гостиницах. И даже двухзвездочные были в ассортименте отечественных операторов и пользовались спросом. Сегодня многие туристы обескуражены ценовым предложением российских операторов и стоят перед дилеммой – то ли сократить количество дней, но не менять категорию отеля, то ли поменять категорию отеля на меньшую, но сохранить продолжительность отдыха. Какая тенденция будет более востребована этим летом?» – задается вопросом директор турагентства «Спутник» Александр Иосифян.

Мнения представителей туристического рынка, принявших участие в дискуссии, разошлись. С одной стороны, в туротрасли не исключают, что возвращение российских туристов в «трешки» вполне возможно. «У нас уже смотрят отели ниже звездностью», – подтверждают некоторые турагенты.

С другой – наблюдатели предполагают отток какой-то части клиентов от туроператоров. По их мнению, если в свободной продаже этим летом будут выгодные тарифы на перелеты, дешевле будет самим организовывать путешествие в Турцию.

Есть и иные версии. «Не думаю, что туристы кинутся бронировать более низкую категорию отелей. Те, для кого цены по раннему бронированию слишком высоки, будут принимать окончательное решение ближе к дате вылета в ожидании, что цены снизятся. Возможно, туристы вообще выберут другую страну, скажем, Тунис», – прогнозируют в Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры».
/ИС Банко/
Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×