Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы помогли решить вопрос со строительством школы в Архангельской области»

Дата: 11.01.19 в 23:20
Мобильная версия Шрифт
Планируется, что работы будут завершены к началу нового учебного года

Благодаря содействию членов фракции «Единая Россия» в Архангельской области на завершение строительства новой школы в селе Ерцево, а также на строительство учебных заведений в Ровдино, Долгощелье и Архангельске в региональном трехлетнем бюджете заложено 550 млн рублей.

Как отмечает региональный координатор партийного проекта «Новая школа», председатель комитета по культурной политике, образованию и науке Ольга Виткова, сдача в эксплуатацию строящейся в Ерцево школы стоит очень остро, с учетом износа здания и обучения детей в две смены. Планируется, что новый учебный год учащиеся начнут в новом современном здании, расчитанном на 220 детей.

В отдельном блоке образовательного учреждения разместится также местная школа искусств, которая в настоящее время рабоатет в малоприспособленном здании. Кроме этого, будет построен кирпичный гараж на два бокса для обслуживания школьного транспорта. Планируется, что в школе оборудуют спортивный зал, который станет самым большим в районе.

На сегодняшний день строители работают над внутренней отделкой помещений. В апреле будет приобретено и установлено школьное оборудование. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 40 млн рублей. Благоустройство школьной территории планируют  провести летом.

Источник: https://er.ru/news/176290/
Просмотров: 666


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×