Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банкиры назвали кандидата в региональные авиаперевозчики»

Дата: 11.01.19 в 09:04
Мобильная версия Шрифт
Региональный авиаперевозчик может быть создан Сбербанком и ВТБ на базе авиакомпании UTair. Об этом 10 января сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в Сбербанке. Напомним, с совместной инициативой создания авиакомпании выступили сами банки в октябре прошлого года. Изначально предполагалось, что проект продвигается по инициативе правительства РФ, однако впоследствии глава ВТБ Андрей Костин это опроверг.

По данным источников издания, активы UTair могут перейти банкам в счет конвертации долгов авиакомпании. Рассматривается также вариант партнерского соглашения о перевозках без получения банками доли в авиаперевозчике.

Эксперты не исключают, что помимо наличия задолженностей UTair, теоретически упрощающей переговоры о поглощении активов с авиакомпанией, банкиров мог привлечь и заявленный в декабре переход UTair на модель «гибридного» лоукостера – он обнародовал новую линейку тарифов на внутренних авиалиниях. А именно низкобюджетная модель актуальна для региональных перевозок по России.

По словам наблюдателей, задуманный Сбербанком и ВТБ проект может стимулировать внутренний туризм, для развития которого остро необходимы недорогие перелеты между российскими городами, минуя пересадки в Москве. Однако некоторые эксперты в области авиации полагают, что было бы правильней, чтобы организаторами выступали профессионалы из авиационной среды, а банки сосредоточились на профильной для себя деятельности – обеспечении проекта финансированием.
/ИС Банко/
Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×