Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Греция получила нового министра финансов»

Дата: 26.06.12 в 18:45
Мобильная версия Шрифт
Греции необходимо вести срочные переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по программе реформ в обмен на кредиты, которая де-факто застопорилась из-за политической нестабильности в стране в последние месяцы Греции необходимо вести срочные переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по программе реформ в обмен на кредиты, которая де-факто застопорилась из-за политической нестабильности в стране в последние месяцы Новым главой Минфина Греции назначен экономист Яннис Стурнарас

Премьер-министр Греции Антонис Самарас назначил экономиста Янниса Стурнараса новым главой греческого Минфина, передает РИА Новости во вторник, 26 июня.

Предыдущий претендент на эту должность, глава крупнейшего банка Греции National Bank of Greece Василис Рапанос, отказался от поста в понедельник из-за проблем со здоровьем.

Греции необходимо вести срочные переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по программе реформ в обмен на кредиты, которая де-факто застопорилась из-за политической нестабильности в стране в последние месяцы.

Стурнарас родился в 1956 году, учился в Афинах и в Оксфорде. Работал экономическим советником в правительстве и греческом ЦБ, а также в Евросоюзе. Возглавлял коммерческий банк Emporiki Bank, преподавал на экономическом факультете Афинского университета. В настоящее время является главным научным руководителем греческого Фонда экономических и промышленных исследований (IOBE). С 17 мая по 17 июня текущего года во временном правительстве Греции занимал пост министра развития.

Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×