Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурат Мутурганов: Хочу ребенка!»

Дата: 26.06.12 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Алима Унгарбаева
В гостиной светской хроники заслуженный деятель РК, исполняющий обязанности заместителя директора алматинского цирка, ведущий и шоумен Мурат Мутурганов. Самый добрый человек в казахстанском шоу-бизнесе делает большие успехи во всем, за что не берется. Последними новостями он поделился с читателями “НП”

alt - После нашего последнего интервью прошло три года. Какие у тебя новости?
- Масса новостей, на тот момент я приехал из Москвы.
- И мне показалось, что ты был расстроен...
- Я тогда здесь был без родителей, с Каримушей вдвоем, мы просто привыкли быть вместе, а так получилось, что остались одни. Квартиру снимаем, непонятно где, выступаем в каких-то ресторанах, непонятно где. Конечно, был расстроен, кто будет этому счастлив? Если бы я знал, что меня ждет такой успех, я бы, конечно, был намного веселей. Я подсознательно знал, к чему иду и чего хочу, не бывает, чтобы у человека раз и появился миллиард долларов. Человек хочет этого и стремится. За это время успел поучаствовать практически во всех важных телепроектах: “Большие гонки”, “Екi жұлдыз”, провел три передачи на канале “НТК”, сейчас работаю на “Хит ТВ”, и самое важное, что сейчас я - исполняющий обязанности заместителя директора цирка, и еще учусь в академии.
- На кого ты учишься?
- На кинорежиссера.
- А что с твоей карьерой режиссера?
- Я по-прежнему хочу снять фильм о цирке, хочу провести фестиваль циркового искусства, но пока это только мечты.
- Как тебе работается в новой должности?
- Очень сложно. Скажу, в чем сложность. Не все люди цирка меня воспринимают как руководителя, меня привыкли видеть на арене, клоуном, а тут бах и я замдиректора. Я могу пригласить к себе в кабинет для обсуждения каких-то вопросов, а там очень много людей старше меня. Хотя я на арене уже 26 лет, сейчас мне 28, с 2 лет на арене. Тем, кто возмущается, я говорю, есть ли альтернатива? Если есть человек, который справится лучше меня, то без проблем. Самый молодой заслуженный деятель, самый юный клоун и самый молодой замдиректора, опыт у меня огромный, папа мой ГИТИС закончил и меня с пеленок учил. Я человек, который живет цирком!
- Придя на эту должность, какие проблемы увидел?
- Я бы хотел сделать шоу, которое можно было бы показывать за границей. Сейчас зритель ходит только на приезжих артистов: украинский, китайский цирк. Хочу поставить в будущем году шоу “Кочевники”, у нас есть прекрасные акробаты, написать красивый сценарий, музыку, я думаю, это будет потрясающее шоу.
- Ты говорил, что хотел бы сделать “Цирк со звездами”...
- Денег нет. Только лицензия стоит миллион долларов, не нашел я таких денег.
- Муратик, сколько я тебя знаю, ты всегда куда-то торопишься. Почему ты так торопишься жить?
- Нет, я живу спокойно, просто пытаюсь успеть многое, могу не успеть завтра. Меня папа учил: если ты не успел сделать сегодня какое-то важное дело, то день прошел впустую, не сделал шаг вперед - ты сделал шаг назад. Поэтому я должен везде все успевать.
- Тогда скажи, где ты берешь свою энергию и жизнерадостность?
- Это очень важный вопрос, потому что люди сейчас любят придумывать разные оправдания своей лени: у меня депрессия, мне нужно выпить энергетический напиток. Ты знаешь, в моем случае моей жизненной подпиткой является моя семья. Мама, папа и сестренка. Мои родители дали мне жизнь, всему научили, и я не имею права на ошибку, я не должен подвести эту семью. У меня есть друг Ботя, она потеряла свою маму, когда только родилась, чуть позже скончался ее папа, поэтому я не представляю своей жизни без них.
- Как тебе кажется, ты всю свою работу делаешь на 100 процентов?
- Сужу только по людям. Если бы делал плохо, меня бы давно выгнали!
- Как ты отдыхаешь?
- Люблю поиграть в видеоигры, посидеть в Интернете, в социальных сетях.
- Тебе еще не надоело?
- Нет, я еще тот маньяк.
- И что тебе дает такое общение?
- Просто отдых, и мне кажется, будущее за Интернетом, и если у меня есть новости, я делюсь ими в Интернете.
- Ты так много работаешь, как твоя личная жизнь?
 - Не дави на больной вопрос. Я еще в поиске идеальной девушки. Начинаешь смотреть на то, как она разговаривает, даже как она зевает, прикрыла ли рот. Как она режет мясо. На все смотришь. Останусь я, наверное, один, и, как сейчас модно, родит мне суррогатная мать. Шучу. Я очень хотел бы детей - сыночка и доченьку.

Просмотров: 812


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×