Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Соседский присмотр» - в действии»

Дата: 06.01.19 в 23:03
Мобильная версия Шрифт


В СКО 932 правонарушителя привлечено к ответственности полицейскими группы профилактической программы «Соседский присмотр».

В СКО более 2000 сообщений поступило на круглосуточный телефон доверия профилактической программы «Соседский присмотр» в 2018 году. Почти половина из них – административные правонарушения, по которым полицейскими были составлены протоколы. 

Прием сообщений на телефон доверия программы «Соседский присмотр» 8 (715-2) 61-20-02 ведется круглосуточно. Любой горожанин может сообщить в полицию обо всем подозрительном, что происходит в его дворе, или на улице. В минувшем году, благодаря таким сообщениям,  было раскрыто 23 преступления. Выявлено 932 административных правонарушения. Из них лидируют: торговля в неустановленных местах, нарушения правил благоустройства, а также нарушения правил содержания и выгула собак и кошек. Кроме того, 114 административных протоколов составлено за проживание в РК без регистрации, либо без документов удостоверяющих личность.  К слову, из 2149 поступивших сообщений - в 135 случаях факты не подтвердились.

«В областном центре профилактическая программа «Соседский присмотр» действует с 2011 года. Суть программы заключается в том, чтобы граждане проявляли неравнодушие и помогали полицейским своевременно предотвращать преступления и правонарушения во дворах и на улицах. Телефон доверия «Соседского присмотра» работает круглосуточно. Если вы стали свидетелем совершаемого преступления, или правонарушения - вы всегда можете позвонить, причем, при желании анонимно», - рассказывает начальник Управления полиции г.Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов.  

Кроме пресечения мелких правонарушений, сотрудники профилактической группы регулярно проводят рейды по выявлению точек реализации нелегальной алкогольной продукции. В ходе проверки сообщений проводятся профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртным и совершения правонарушений в быту. Также в прошлом году участковые инспекторы «Соседского присмотра» 725 раз приняли участие во встречах и беседах с председателями КСК.  В целях укрепления общественного порядка во дворах и на улицах полицейские призывают горожан проявлять социальную активность и чаще пользоваться круглосуточным телефоном программы 8 (715-2) 61-20-02. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×