Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В поселке Богородского района благодаря партпроекту ЕР «Городская среда» появилась спортплощадка»

Дата: 03.01.19 в 14:53
Мобильная версия Шрифт
На современной благоустроенной площадке ежедневно десятки жителей поселка и соседних населенных пунктов занимаются спортом

Обновленная спортивная площадка стала новогодним подарком для жителей поселка Окский и соседних поселений в Богородском районе Нижегородской области. Общественное пространство открыли после реконструкции в рамках партийного проекта «Городская среда».

Площадка была построена еще в советское время градообразующим предприятием поселка – судоремонтным заводом. Когда базы речного флота не стало, шефство над хоккейной коробкой взяли сельские власти и энтузиасты спорта из числа жителей Окского. Благодаря их неравнодушию ледовая арена действовала каждую зиму. За четыре десятилетия деревянные борта хоккейной коробки обветшали, их по возможности латали, но требовалось серьезное обновление. Общественность Окского уже не раз поднимала вопрос о необходимости капитального ремонта хоккейной площадки. 

В 2018 году при поддержке местного отделения «Единой России» Доскинская сельская администрация приняла участие в партийном проекте «Городская среда», подготовив свой проект благоустройства зоны отдыха, сделав ставку на спорт. 

В 2018 году на реализацию проекта сельсовет получил более 2,2 млн рублей. Эти средства позволили установить новую современную хоккейную коробку с пластиковыми бортами. В ходе реконструкции заменили освещение, чтобы по вечерам стало комфортнее и безопаснее кататься. Кроме того, была утеплена раздевалка рядом с хоккейной коробкой. 

На построенной рядом спортивной площадке установлены снаряды для занятий воркаутом: турники с возможностью регулировать их высоту, рукоходы, шведские стенки. Также для отдыха поставлены хорошие деревянные лавочки. Оборудована парковка для машин. 

Местные жители говорят, что хоккейная коробка в Окском никогда не пустовала, а теперь желающих скрестить на льду клюшки или просто покататься на коньках, стало в разы больше. Приезжают на обновленную площадку любители спорта и из соседних поселков и деревень. 

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/176164/
Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×