Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство РФ и РАН создадут цифровую инфраструктуру для хранения и анализа научно-технической информации»

Дата: 02.01.19 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
Это поручение дано главой государства по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ и Российской академии наук (РАН) предоставить до марта этого года предложения об организации проведения академией экспертизы проектов и документов стратегического планирования, о создании современной цифровой инфраструктуры для хранения и анализа научно-технической информации, а также для обмена такой информацией.

Это и другие поручения даны главой государства по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию, состоявшегося 27 ноября 2018 года. Документ, датированный 29 декабря 2018 года, опубликован на сайте Правительства. 

Кроме того, Правительству и РАН поручено до июля «принять дополнительные меры, направленные на обеспечение открытости научных организаций и доступности научных данных, а также на популяризацию отечественной науки».

Ответственными за исполнение поручений назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и президент РАН Александр Сергеев.

Глава РАН также назначен ответственным за проведение анализа «соответствия основных ожидаемых результатов выполнения планов фундаментальных научных исследований, предусмотренных программой фундаментальных научных исследований государственных академий наук на 2013 - 2020 годы, приоритетам научно-технологического развития РФ». Ему поручено представить в Правительство РФ предложения о внесении необходимых изменений в указанную программу.

Кроме того РАН и ее руководителю поручено до декабря текущего года «осуществить экспертизу результатов фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, проведенных в 2013-2018 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на предмет их практического применения».

Источник: https://er.ru/news/176159/
Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×