Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Челябинские эсеры призвали нового уральского полпреда к честным выборам. ПОЖЕЛАНИЕ Игорю Холманских»

Дата: 26.06.12 в 09:50
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Институт полпредства должен способствовать тому, чтобы выборы в России проходили в жестком правовом русле – такое пожелание новому полномочному представителю президента РФ на Урале Игорю Холманских высказал представитель южноуральских эсеров Василий Швецов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Напомним, в рамках своего первого визита в Челябинск в должности полпреда Игорь Холманских встретился с представителями различных политических партий и общественных объединений области. Партию «Справедливая Россия» на этой встрече представлял секретарь бюро Совета регионального отделения, депутат Государственной Думы РФ Василий Швецов, который высказал ряд пожеланий.

«Встреча разных политических и общественных объединений – хороший посыл к тому, чтобы сохранить традиции, заложенные вашими предшественниками-полпредами. У нас уже определенно сложились традиции проведения дискуссий и встреч для обсуждения важных политических вопросов. Именно такие встречи позволяют выявить причины тех или иных событий, провести их анализ и услышать различные политические позиции», – сказал Василий Швецов.

Он отметил, что все политические силы заинтересованы в обеспечении своего максимального присутствия в органах власти –  как законодательной, так и исполнительной, – поскольку без этого теряется смысл существования любой партии. «А потому сегодня для нас принципиально важно отстоять право на прозрачные и чистые выборы всех уровней. Такие встречи могут и должны способствовать тому, что механизмы российской избирательной системы будут усовершенствованы. А значит, нам необходимо сохранить общение на этом уровне», – добавил представитель южноуральских эсеров.

Позже Василий Швецов заметил, что своим обращением к полпреду он хотел подчеркнуть один из важнейших моментов – принятие жестких мер к нарушителям выборного законодательства.

«Людям нужно дать веру в то, что выборы могут и должны быть чистыми, а наказание нарушителей будет неотвратимым. Иначе мы останемся в роли сторонних наблюдателей, с одной стороны – растущей апатии и равнодушия, с другой – эскалации экстремистских настроений и действий», – считает секретарь бюро Совета регионального отделения «Справедливой России».

Василий Швецов уточнил, что «институт полпредства может и должен играть свою роль в том, чтобы выборы в России проходили в жестком правовом поле».

Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×