Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Ениколопов о позитивном и грустном»

Дата: 29.12.18 в 22:14
Мобильная версия Шрифт

Итоги года для «Полит.ру» подводит кандидат психологических наук, руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья Российской Академии Медицинских Наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии Московского городского психолого-педагогического университета Сергей Николаевич Ениколопов.

Самыми громкими событиями года, если говорить о сфере моих занятий и интересов, стали случаи стрельбы в школах. И в дальнейшем я ожидаю, к сожалению, повторения таких событий. Даже не потому, что как-то специально повысилась популярность истории «Колумбайн», просто предвидеть такие события очень трудно, а профилактика при этом не действует.

И исследований этого вопроса практически не проходит. Ведь для того, чтобы придумать что-то разумное, необходимо сначала проанализировать причины того, почему такие вещи возникают. Так как этого не происходит, можно ожидать, что подобные трагические события будут повторяться, Так как я занимаюсь этой темой профессионально, именно эти события запомнились мне больше всего.

Из радостных событий запомнился, конечно же, чемпионат мира по футболу. И то, как прошло мероприятие, и, что самое главное, реакция людей. Ожидания были хуже, причем это касается не только игры сборной, ожидания были хуже в отношении всего, что касается поведения людей.

Меня, надо сказать, удивляло, что писали некоторые люди, которых я бы все-таки не считал экспертами, ведь эксперт может сделать вывод о том, что будет. В чемпионатах мира все-таки на первый план обычно выходит не тема денег, а тема имиджа. Имидж чемпионатов мира, как правило, позитивный. А когда он хорошо проводится, то и должно быть что-то хорошее. Что в общем и подтвердилось.

Так что в этом году были и позитивные, и грустные моменты.

Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×