Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Переехавший с юга на север Казахстана выпускник «Бастау» начал «хлебный» бизнес»

Дата: 31.12.18 в 11:28
Мобильная версия Шрифт

 

Выпускник «Бастау» из Уалихановского района Тұрсынхан Ділдабаев получил грантовое финансирование по проекту «Организация пекарни по выпечке тандыр нан, самсы и кондитерских изделий, а также организация мини-кафетерия» через АО Фонд «Даму».  Помощь в сборе документов и сопровождении бизнес-проекта уалихановцу оказал местный филиал Палаты предпринимателей СКО.

В текущем году руководитель ИП «Ердес НАН» Тұрсынхан Ділдабаев обучился основам предпринимательства по программе «Бастау», успешно защитил свой проект, получил сертификат. Новоиспеченный предприниматель переехал в Уалихановский район из Южного Казахстана. Далее, решив принять участие в грантовом финансировании по программе «Дорожная карта бизнеса-2020», житель района обратился к менеджерам районного филиала Палаты, где ему оказали помощь в сборе необходимого пакета документов. Также в Центре поддержки предпринимательства ему помогли правильно заполнить заявку, отсканировать документы, подготовить презентацию и направить пакет документов в управление предпринимательства и туризма акимата СКО. Данный проект прошел во второй тур конкурса и был успешно защищен предпринимателем. 

В результате слаженных действий предпринимателя и сотрудников Палаты, Тұрсынхан Ділдабаев получил грант в размере 2 240 000 тенге. На эти средства он закупил тестомесильную машину, мукопросеивательный аппарат, холодильный шкаф, формы для хлеба, печь, тележку-чан на 100 литров, тележку-стеллаж для печей, транспортное средство и другое.

«Хочу отметить социальные аспекты проекта. Мы создали новые рабочие места, обеспечили поступление в бюджет налогов и других отчислений.  Пекарь-технолог и другие работники сегодня имеют стабильный доход. Благодаря нашей пекарне сократился завоз хлебобулочных изделий из других сел, мы обеспечиваем спрос населения», - говорит руководитель ИП  «Ердес НАН» Тұрсынхан Ділдабаев. 

На сегодняшний день ИП выпускает багет, хлеб обычный, сдобные булочки, кексы и другие хлебобулочные изделия. В будущем предприниматель планирует расширить ассортимент продукции.

 

     

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2890


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×