Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернаторский бал золотых медалистов Алтая состоится сегодня»

Дата: 26.06.12 в 07:47
Мобильная версия Шрифт

Лучших выпускников региона поздравит Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как отмечают в Главном управлении по образованию и молодежной политике, в этом году в 1,5 раза больше выпускников, награжденных золотой медалью. На празднике будут чествовать 670 выпускников-отличников из городов и районов края, в прошлом году их было 396. Многие из ребят, которых будут награждать, неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и научных конференций.

В рамках празднования 75-летия Алтайского края к выпускникам особенного юбилейного года в видеоформате обратится народный артист России Валерий Золотухин. Кроме того, свои поздравления в адрес медалистов и всех выпускников края направили знаменитые земляки - гениальный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, семья второго космонавта планеты Германа Титова, ветеран Великой Отечественной войны, являющийся прототипом памятника советскому солдату-освободителю в болгарском городе Пловдиве Алексей Скурлатов, известный писатель Марк Юдалевич.

Торжественный бал откроет Губернатор края Александр Карлин. Он вручит золотые медали «За особые успехи в учении» 30 выпускникам, которые также являются лауреатами ежегодной премии для учащихся, достигших высоких результатов в обучении и творческой деятельности. Медалистов также поздравят председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, депутаты АКЗС, заместитель Губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов, известные граждане края, представители педагогических династий и лучшие студенты вузов региона. Кроме заслуженных медалей ребятам вручат памятные подарки и поздравительные открытки.

В фойе краевого Театра драмы будут транслироваться видеосюжеты о развитии отраслей экономики и социальных сфер, перспективных проектах Алтайского края, также видеопрезентация о золотых медалистах прошлых лет, добившихся успехов в профессии.

В завершение праздника выпускников ждет праздничный салют и сладкий фуршет.

Губернаторский бал золотых медалистов Алтая состоится в 13.00 часов в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 15.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 444


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×