Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Гараж" и Одноклассники запустили онлайн-гид по выставке "Ткань процветания"»

Дата: 27.12.18 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

Музей современного искусства «Гараж» и Одноклассники запустили интерактивное приложение, посвященное выставке "Ткань процветания" — международному проекту об одежде в искусстве вне контекста модной индустрии. С помощью этого приложения можно не только познакомиться с ключевыми сюжетами выставки и историей создания отдельных экспонатов, но и найти неожиданный ответ на вопрос "Что значит одеваться?" .

Приложение состоит из двух разделов. Первый посвящен представленным на выставке работам и материалам, к которым обращаются художники: от советского агиттекстиля до одежды беженцев из Мьянмы. Второй раздел интерактивный: здесь можно пройти тест и узнать, когда возникла мода на японские бомберы и кто придумал одежду с геометрическими принтами. Онлайн-гид создан на платформе приложений для групп в социальной сети и доступен с любого устройства, а также в приложениях ОК на iOS и Android.

Выставка "Ткань процветания" объединила более 40 художников со всего мира, которые с помощью ткани рассказывают о политических утопиях и экономических катастрофах, войнах и революциях, идеологиях и мифах. На выставке представлены и эксперименты советского авангарда, и проекты, посвященные современному миграционному кризису.

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×