Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО назвал перспективные села, куда направят средства комплексного плана»

Дата: 26.12.18 в 19:05
Мобильная версия Шрифт


Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с руководителями областных и собственными корреспондентами республиканских СМИ. На встрече глава региона подвел итоги работы исполнительной власти за 2018 год и рассказал журналистам планы на будущий год. 

По словам Кумара Аксакалова, в 2019 году по поручению Главы государства начнется полномасштабная реализация трехгодичного комплексного плана развития СКО. На важнейшие отрасли экономики региона направят свыше 300 млрд тг. В том числе,  в районах за 3 года  построят 3 тысячи домов. Для строительства домов определены 302 населенных пункта с высоким потенциалом развития. Местные власти проблемы сельчан будут решать комплексно. То есть, в эти села будут направлены средства на ремонт дорог и социальных объектов, обеспечение питьевой водой. Аким области назвал перспективные села, куда направят средства  в рамках комплексного плана.

«Хочу привести в пример конкретные села, где мы будем комплексно решать проблемы. Например, в селе Якорь Кызылжарского района  в 2019 году построят 12 домов. Также планируется ремонт автодороги Якорь-Вишневка. Запланирован капитальный ремонт Якорской средней школы. 15 сельчан получат микрокредиты для развития семейного бизнеса. В селе Ковыльное района Г.Мусрепова 10 семей отметят новоселье, отремонтируем школу, 8 сельчан откроют свой бизнес. Большие средства направим и в село Возвышенку района М.Жумабаева. Здесь построят 5 домов, школа и амбулатория включены в список на капитальный ремонт. Также выделены деньги на реконструкцию разводящих сетей водоснабжения. И таких примеров много. Таким образом, в следующем году мы ожидаем развитие наших сел. Люди это почувствуют», - сказал Кумар Аксакалов. 

В целом, по области 94 села подключат к чистой питьевой воде. Капитальный ремонт охватит почти 600 км автодорог, 5 миллиардов тенге направят на ремонт школ.  

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×