Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как снизить болевые ощущения от укола?»

Дата: 26.12.18 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

В детстве большинство из нас панически боялись уколов. Однако у некоторых страх при виде острой иглы не проходит даже с возрастом. При лечении ряда болезней можно обойтись таблетками, но с определенными недугами эффективней бороться при помощи инъекций. Это поможет быстрей снять боль и действенней бороться с болезнью. Как же справляться с боязнью уколов, если их никак не избежать?

Если ваш лечащий доктор настаивает на курсе уколов, то вам нужно попытаться поменять свое отношение к этой процедуре и принять меры, которые снизят болезненные ощущения при введении иглы под кожу. Хотя есть средства, которые в народе называют "болючими" и они у даже смелого человека с большой вероятностью вызовут боль. Чтобы уменьшить крайне неприятные ощущения такие лекарства, как правило, смешивают с новокаином. Но нужно помнить, что при этом эффективность препарата снижается.

Специалисты утверждают, что не редко боль при уколе возникает именно по причине страха человека перед инъекцией. В некоторых случаях страх может быть оправдан, к примеру, у человека был опыт введения лекарства, на который у него была индивидуальная непереносимость.

Многое зависит еще и от медицинского работника, который выполняет процедуру. Важно, чтобы медсестра была опытна или хотя бы у нее была "легкая рука". При неправильном уколе возможно серьезные последствия, к примеру, развитие абсцесса, который придется устранять только путем хирургического вмешательства.

Медики, которые знают толк в своем деле, обычно для снижения боли у пациента подбирают правильное место на ягодице, отличающееся хорошо развитой мускулатурой. Кроме того меньше болезненных ощущений вызовет укол сделанный максимально острой и длинной иглой. Иглу лучше не вводить в одно и то же место повторно.

Еще допускается нагревать место укола, что позволит игле легче войти в тело. Если после укола вас преследуют неприятные ощущения, смажьте это место йодной сеткой или сделайте спиртовой компресс.

Просмотров: 926


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×