Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отопление в доме может не только согревать, но и провоцировать развитие опасных заболеваний»

Дата: 24.12.18 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

Отопительный сезон в самом разгаре. С приходом настоящих морозов, нашим единственным спасением являются помещения, где работают батареи. Однако мы даже не подозреваем, какую угрозу они несут здоровью человека.

Специалисты определили, какие болезни могут развиться или обостриться у людей из-за приборов отопления. Самый распространенный недуг - респираторные заболевания. Кроме того по причине сухости и повышенной температуры воздуха человек становится сонливым, раздражительным, ему трудно концентрироваться и запоминать информацию. По этой же причине увеличивается риск возникновения проблем с глазами, особенно если вы часто работаете за компьютером. Чтобы минимизировать риски приобретите увлажнитель воздуха и каждые 10 минут делайте гимнастику глаз.

Сухой воздух и повышение температуры воздуха в помещении являются причиной проблем с кожей и волосами. На лице появляются морщины и высыпания, а волосы становятся ломкими.

Кроме того ученые из Великобритании обнаружили взаимосвязь между ожирением и отоплением. В теплом помещении человеку хочется меньше двигаться и выходить на улицу, где очень холодно. Таким образом, снижается иммунитет человека и ухудшается метаболизм. Жировая масса, накопленная специально для защиты организма от холода, не сжигается. И полезный жир постепенно заменяется белым. Так человек набирает лишний вес.

Колебания температуры в зимний период опасны еще и для сердечников. Когда такой человек выходит их теплой квартиры и попадает на морозный воздух, или наоборот, происходит резкое сужение сосудов, из-за чего возрастает нагрузка на сердце. Чтобы предотвратить скачки артериального давления и другие проблемы с сердечно-сосудистой системой, медики рекомендуют снижать температуру до 20 градусов.

Не менее опасны и тепловентиляторы, поскольку они провоцируют болезни бронхов и легких. Помимо этого непрерывно издаваемый шум этим устройством может вызвать нарушение психики.

Масляные батареи крайне опасно размещать рядом с мебелью, изготовленной из дешевых материалов, так как это вызовет выделение ядовитых химических веществ. Вдыхая их, человек впоследствии может столкнуться с расстройством нервной системы или аллергией, а также получить отравление.

Просмотров: 2193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×