Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бушманов: Нельзя однозначно оценивать работу Фурсенко на посту главы РФС»

Дата: 25.06.12 в 23:50
Мобильная версия Шрифт
Бушманов: Нельзя однозначно оценивать работу Фурсенко на посту главы РФС

МОСКВА, 25 июня.  Сергея Фурсенко, который заявил в понедельник о своей отставке с поста главы РФС, должен заменить человек из мира футбола. Об этом заявил бывший защитник ЦСКА и "Спартака" Евгений Бушманов в интервью "Советскому спорту".


Говоря о решении Фурсенко по поводу отставки, Бушманов заметил: "Наверное, он чувствует свою ответственность за неудачное выступление сборной на Евро-2012, поэтому принял такое решение. Конечно, это смелый поступок".


Он также отметил, что нельзя однозначно оценивать работу Фурсенко на этом посту. В качестве поспешных решений Фурсенко Бушманов назвал "переход на систему "осень-весна"". "Но, с другой стороны, понятно желание подстроиться под Европу", — заметил он.


"Над тем же Кодексом чести было много насмешек, ироничных комментариев. Но если взять суть этого вопроса, то она верная. Просто не удалось воплотить ее в жизнь", — добавил футболист.


Говоря о преемнике Фурсенко он заявил, что "футболом должны заниматься футбольные люди". При этом Бушманов затруднился назвать конкретную кандидатуру. Он отметил, что "среди наших ветеранов есть люди, достойные занимать этот пост".


Ранее сегодня глава РФС Сергей Фурсенко заявил о решении покинуть свой пост на встрече с президентом  России Владимиром Путиным. "Я принял для себя тяжелое решение — оставить должность президента Российского футбольного союза", — заявил Фурсенко.


Он выразил сожаление в связи с тем, что российская сборная закончила свое участие на Евро-2012".  По словам Фурсенко, это "очень обидно, поскольку команда была очень сильная", очень неплохо поработал ее главный тренер Дик Адвокат. Фурсенко также извинился перед болельщиками "за такой результат" чемпионате Европы по футболу.


Президент РФ, согласившись с решением Фурсенко оставить пост главы РФС, предложил ему продолжить деятельность в рамках представительства в УЕФА, подкрепив эти функции работой в президентском совете по спорту.


Ранее в СМИ прошла информация о том, что новым президентом РФС сможет стать Борис Грызлов или министра спорта Виталий Мутко.  Отметим, что Фурсенко занимал должность президента РФС с 3 февраля 2010 года.


Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×