Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У каких пассажиров метро риск заболеть гриппом выше?»

Дата: 20.12.18 в 12:10
Мобильная версия Шрифт

Когда мы заболеваем, в первую очередь нам в голову приходит мысль о том, где же мы могли заразиться. Чаще всего это просидит в местах массового скопления людей, в магазинах, ресторанах и, конечно же, в общественном транспорте. Однако до сегодняшнего дня ученые не могли сказать, как именно городской транспорт влияет на риск заразиться ОРВИ или гриппом.

Ученые изучали вопрос на примере жителей Лондона, которые пользуются метрополитеном. В результате научного эксперимента удалось узнать, что чаще других болеют те люди, кто вынужден пользоваться самыми многолюдными станциями и находиться под землей больше всего времени.

Один из авторов исследования отметил, что больше всего случаев острых респираторных вирусных инфекций регистрировалось в районах, где меньше всего станций метро. Иными словами, людям из подобных районов приходится чаще остальных переходить с одной линии метро на другую, пересаживаться на станциях, где, как правило, скапливается больше всего пассажиров. Меньше всего болеют жители регионов, где реже пользуются общественным транспортом, либо где достаточно много линий метрополитена, что позволяет им достигать места назначения за более короткий промежуток времени и находиться в замкнутом пространстве с меньшим количеством людей.

Британские специалисты убеждены, что результаты их научного эксперимента должны тщательно изучить на государственном уровне, и с учетом полученных данных должна быть продумана нефармацевтическая часть госпрограммы по предотвращению эпидемии гриппа и ОРВИ. К примеру, необходимо решить вопрос качественной вентиляции помещений, где скапливается большое число людей, а также важно продумать, как разгрузить многие маршруты и снизить потребность в использовании некоторых видов общественного транспорта.

Просмотров: 742


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×