Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему мы пританцовываем, когда хотим в туалет?»

Дата: 13.12.18 в 10:40
Мобильная версия Шрифт

Вы замечали, что когда ваш мочевой пузырь переполнялся, но не было возможности освободить его, вы начинали пританцовывать? Если вдуматься о том, почему мы в этот момент пытаемся совершать странные движения похожие на танец, это может показаться очень странным. Но так происходит с каждым человеком, который не может найти поблизости уборную или застрял в пробке. Сегодня попытаемся выяснить, почему же человек пританцовывает, когда хочет в туалет.

Мочеиспускание - это естественный процесс организма, при помощи которого почки выводят из организма токсины в виде мочи. Чаще всего человек посещать туалет от шести до восьми раз в день. Если в течение дня потребление воды оказывается выше нормы, то потребность ходить в туалет возникает гораздо чаще.

Когда мы сталкиваемся с желанием опорожнить мочевой пузырь и не можем сразу попасть в уборную, мы в конечном итоге скрещиваем ноги и двигаем руками, в попытках сдержать мочу. Эти маленькие странные движения похожи на танец. По мнению экспертов, подобные действия происходят по двум причинам
Согласно первой теории, люди таким образом пытаются отвлечь себя. Благодаря танцу удается сместить фокус внимания с болевых ощущений на нелепые движения тела.
Вторая версия относится к нашему психологическому состоянию. Ритмичные движения помогают нам справиться с чувством беспокойства от неловкой ситуации. Аналогичным образом, человек кусает ногти или чешет голову, когда переживает трудный момент.

В некоторых случаях человеку приходится долго терпеть из-за своей застенчивости и страха ходить в туалет в общественных местах.

Тем не менее, специалисты предупреждают, что резкие движения тела, особенно прыжки вверх и вниз, дарят ложное ощущение контроля, но на самом деле увеличивают давление на мочевой пузырь.

Просмотров: 1372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×