Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В МИД РФ раскритиковали доклад Госдепа по поводу борьбы с торговлей людьми»

Дата: 25.06.12 в 21:01
Мобильная версия Шрифт
В МИД РФ раскритиковали доклад Госдепа по поводу борьбы с торговлей людьми

МОСКВА, 25 июня. Доклад Госдепа США о ситуации в сфере борьбы с торговлей людьми оставляет впечатление политически ангажированного документа. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.


"В целом доклад вновь оставляет впечатление политически ангажированного документа, когда сами США и их западные союзники априори причисляются к "отличникам", а "неугодным" Госдепартаменту государствам приписываются грубые и массовые нарушения прав человека с угрозами санкций за "бездействие" по их устранению. Судите сами: в кочующий из доклада в доклад список "наиболее проблемных" стран — Куба, Иран, Судан, Зимбабве, КНДР — в этом году впервые добавлена Сирия, где американские аналитики вдруг обнаружили вопиющие факты торговли людьми", — заявил Лукашевич.

"Американское внешнеполитическое ведомство, уделяющее такое пристальное внимание ситуации с торговлей людьми за пределами США, не отличаются такой же скрупулезностью при анализе положения дел "у себя дома". Ведь именно США были и остаются крупнейшим в мире "импортером" живого товара — по оценкам правозащитников, из 12 миллионов находящихся на территории США нелегальных мигрантов ежегодно от 100 до 500 тысяч человек становятся жертвами трэффикинга в целях трудовой эксплуатации", — говорится в сообщении.


Лукашевич также отметил, что "в докладе замалчиваются факты поставки секс-рабынь в районы постоянной дислокации американских вооруженных сил за границей", "не говорится и о случаях торговли детьми в США — по данным НПО "Проект Поларис" каждый год 100 тыс. детей вовлекаются в американскую секс-индустрию"." Осталось незамеченным распространение сексуальной и трудовой эксплуатации сирот, бывших воспитанников приемных семей и усыновленных, которые по достижении совершеннолетия оказываются на улице и зачастую попадают в "сети" торговцев людьми", — отметил дипломат.


Отметим, что в докладе Госдепа, опубликованном 19 июня, Россия вновь причислена к государствам так называемой "группы-2", то есть к категории стран, требующих "особого внимания" в связи с якобы недостаточно активными усилиями по противодействию трэффикингу.


Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×