Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске состоялся сеанс просмотра фильма «Астана» киноэпопеи «Путь лидера»»

Дата: 19.12.18 в 09:18
Мобильная версия Шрифт


"Путь Лидера. Астана" рассказывает зрителям об истории становления столицы Казахстана, ключевую роль в процессе строительства, которой сыграл Нурсултан Назарбаев.

В фильме показаны события, где принимается  решение о переносе столицы из Алматы в Астану. Много было тех, кто критиковал такое решение и не верил в светлое будущее, но Глава государства был тверд в своих убеждениях и стоял до конца. В Петропавловске в честь празднования Дня Независимости организовали показ данной картины. Как отмечают посетители, сюжет стал интересен не только взрослому поколению, но и молодым.

«Президент РК Нурсултан Назарбаев прошел насыщенный путь в своей деятельности. Своей целеустремленностью, упорством и умением прошел все трудности. Этот фильм воспитает у молодежи патриотизм и любовь к Родине», - утверждает руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» по СКО Акмарал Ибраева.

«Только спустя время можно по-настоящему осознать ценность некоторых моментов» - это одна из фраз, которая фигурирует в фильме.

Итак, если большинство восприняли идею переноса столицы  лишь как очередную тему для обсуждения, некоторые и вовсе были против. Однако, с небольшим перевесом предложение Президента поддержали. В Акмоле развернулась широкомасштабная стройка, Нурсултан Назарбаев бывал практически на каждом объекте, тем самым давая понять, что держит ситуацию на личном контроле. Именно так разворачивается сюжет. Зрители же с замиранием следили за развитием событий.

«Сегодня замечательный день, когда именно в праздник мы смотрим этот фильм. Мы даже не знали того, как происходило становление нашего государства. В фильме рассказывается о том, как было принято решение о переносе столицы, и о результатах, которые сегодня радуют всех казахстанцев. Я горжусь, что живу в Казахстане», - делится впечатлениями жительница г. Петропавловска Алма Касымгожина.

И.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам  СКГУ им. М. Козыбаева Сабыр Ибраев отмечает, что посмотрев фильм, некоторые  вспоминали прожитые годы, а молодые зрители много нового узнавали о прошлом. 

«Я, как и все, нахожусь под впечатлением от просмотра фильма, когда простой человек, простой металлург в связи со своей харизмой и желанием помочь народу, стал Президентом страны. Он был у истоков становления современного государства Республики Казахстан. Все задачи, которые Елбасы ставит, воплощаются в реальность», - сказал Сабыр Ибраев.

Заключительной этапом фильма стала фраза: «Мы можем стать тем народом, каким пожелаем. Мы вместе строим нашу страну». Все зрители, которые присутствовали на мероприятии, остались довольны просмотром фильма.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2714


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×