Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Памятник Александру III открыли ночью»

Дата: 25.06.12 в 21:23
Мобильная версия Шрифт
Памятник Александру III открыли ночьюСимфонический оркестр, пиротехническое и световое шоу и маса положительных эмоций. Те новосибирцы, которые пришли поздно вечером в пятницу на набережную, наверняка, не пожалели. Их ожидала необычная яркая ночь, кульминацией которой стало открытие памятника российскому императору.

Сотни новосибирцев собрались в ночь с пятницы на субботу на набережной. А все для того, чтобы стать свидетелями необычного зрелища. Всем хотелось посмотреть, как выглядит памятник императору Александру Третьему, благодаря указу которого появилась Транссибирская магистраль, а потом поселок Александровский, превратившийся в Ново-Николаевск. Собравшиеся пришли сюда за положительными эмоциями и романтикой.

Получилось, действительно, романтично: ровно в полночь, под аккомпанемент симфонического оркестра горожанам предстал, наконец, российский самодержец.

Теперь парк на набережной действительно можно называть «Городским началом», ведь теперь там сразу два памятника, посвященных рождению нашего города: император стоит перед пролетом первого моста через Обь. Ради такого события в Новосибирск из Дании приехал прямой потомок Александра Третьего. Говорит, не ожидал, что в Новосибирске откроют памятник Александру Третьему, это стало приятным сюрпризом.

Памятник открыли, но уходить никто не собирался: многие остались, чтобы полюбоваться скульптурой ночью, послушать живую музыку и потанцевать, а представители сибирского казачества затянули свою песню, во славу императора.

Городские власти подчеркивают: хотели успеть сделать подарок новосибирцам ко дню города, поэтому торопились. Уложились за полтора месяца.

Наверняка, памятник Александру Третьему станет еще одной достопримечательностью Новосибирска, куда будут приезжать туристы, свадебные кортежи, приходить выпускники школ. Но, пожалуй, самые яркие впечатления все-таки останутся у тех, кто побывал здесь в ночь с 22 на 23 июня.
Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×