Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коктебелю нужны яхты и гольф-клуб, считает Киселев»

Дата: 16.12.18 в 08:31
Мобильная версия Шрифт
Журналист, организатор фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев считает, что время "хиппового" Коктебеля ушло, поселку нужен новый формат, связанный со спортом и здоровьем. "Сейчас уровень Коктебеля — это когда полупьяный человек в одних бусах танцует на набережной за водку. И некоторые умиляются — "хипповый Коктебель, растаманский". Но это уже уходящая эпоха. Люди открывают для себя мир, здоровье, спорт, активность. И Коктебелю нужен новый формат, новый цвет — белый цвет парусов, светлый, и чистый. Перезагрузка", - сказал Киселев в интервью изданию "Деловой Крым".

По его словам, Коктебелю нужно строить стоянку для яхт, архитектура поселка должна перестать быть безобразной и хаотичной, когда на первой линии строятся многоэтажные дома. Он также выступает за создание в соседней Тихой бухте поля для гольфа, так как это единственный способ защитить ландшафт от застройки. "Это единственный способ законсервировать Тихую бухту. Другого формата нет, иначе там построят многоэтажки… Несколько зданий в один-два этажа: гольф-клуб, гостиница, ресторан. Но обязательно общедоступный пляж, идеальная чистота и т. д. Гольф-поле — это 60 гектаров газона. И на краю этого газона — маленькая гостиница или, возможно, 10 коттеджей, которые будут сдаваться как гостиничные номера. Можно сделать их в одном стиле, не безобразно — белые стены, красная черепица. Пейзаж это не испортит… Гольф-поле — как раз способ обезопасить территорию. Там как на стадионе, никто уже строить не сможет", - заметил Киселев.

Коктебель — поселок городского типа на юго-востоке Крыма. Входит в городской округ Феодосия. Поселок расположен на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Карадаг. В августе в поселке проводится Koktebel Jazz Party, возникший в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. Всего за 15 лет в Коктебеле выступило около полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов. Недавно Киселев заявил, что планирует провести в Коктебеле в августе 2019 года рэп-фестиваль.
/РИА Новости/
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×