Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области в день индустриализации заработают два предприятия»

Дата: 25.06.12 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области в день индустриализации заработают два предприятияВ целом, день индустриализации будет состоять из трёх этапов. Во-первых, на водно-зелёном бульваре Астаны проведут ярмарку «Покупай казахстанское». Свою сельскохозяйственную продукцию там представят 4 костанайских предприятия - «Жас-Канат-2006» по производству яиц, «Бройлерная птицефабрика Жас-Канат», «Карасу ет» и «Мелькомбинат». Костанайские предприятия «Агромашхолдинг» и «СарыаркаПром» продемонстрируют технику отечественного машиностроения. Второй блок в программе - индустриальная выставка, где свои товары покажут «СарыаркаПром», «Баян Сулу» и «Зерновая индустрия».

Третий, основной этап дня индустриализации - это телемост с участием главы государства. В он-лайн режиме Президент страны произведёт запуск крупных объектов по всему Казахстану. В Костанайской области введут в эксплуатацию 2 объекта. Один из них уникальное казахстанско-китайское предприятие. Товарищество "Лудэ-Каз" будет заниматься выпуском асфальтосмесительных установок. Это предприятие второе на территории СНГ. Аналог есть в Украине. Мощность завода 80 установок в год. Кроме того, на территории области в ходе телемоста будет запущен проект строительства железнодорожной линии Аркалык-Шобарколь.
Просмотров: 608


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×