Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Байбек: Астана - подвиг Нурсултана Назарбаева, вписанный золотыми буквами в историю страны»

Дата: 14.12.18 в 19:21
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 14 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню независимости Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.
В соответствии с указом главы государства аким мегаполиса Бауыржан Байбек вручил государственные награды алматинцам, внесшим весомый вклад в развитие страны, сообщила пресс-служба акима.
"С нашим президентом независимый Казахстан принял свою Конституцию, государственные символы, национальную валюту, воздвигнув в самом сердце Евразии новую столицу. Астана - это подвиг Нурсултана Назарбаева, который навсегда вписан золотыми буквами в историю страны. Алматы остается золотой колыбелью нашей независимости. Благодаря особому вниманию и поддержке главы государства, экономика города постоянно растет. Если на заре независимости доля в ВВП страны составляла всего 10%, то сегодня Алматы формирует пятую часть экономики", - подчеркнул в приветственном слове к участникам собрания Бауыржан Байбек.
Аким города также отметил, что мегаполис ориентирован на лучшие мировые практики, на Цели устойчивого развития и стандарты ОЭСР. Утвержденный вчера маслихатом города бюджет Алматы на следующий год структурирован в соответствии с реализацией Послания главы государства и программой "Алматы-2020". В частности 40% фактического бюджета будет потрачено на финансирование социальной сферы, 23% предусмотрено на проекты общественного транспорта, дорожной инфраструктуры и реконструкцию городских улиц.
По информации пресс-службы, в ходе торжественного собрания в соответствии с указом главы государства были вручены государственные награды 110 алматинцам, представляющим сферы образования, культуры, здравоохранения, бизнеса и промышленности.
Кроме того, высокими наградами были отмечены представители гражданского общества и средств массовой информации, а также специалисты в области транспорта, строительства, энергетики и финансов.
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×