Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Академию" закроют по-чеховски»

Дата: 25.06.12 в 14:58
Мобильная версия Шрифт

В Омске завершается III Международный фестиваль «Академия», подаривший омичам встречи с прославленными театральными коллективами мира - столичным Театром Наций, петербургским Александринским театром, Ярославским театром имени Федора Волкова, Национальным театром Австрии «Бургтеатр» и Новым Рижским театром.

На театральных площадках нашего города прошли спектакли известных режиссеров Эймунтаса Някрошюса, Алвиса Херманиса, Валерия Фокина, Матиаса Хартманна. Однако «Академия» не только демонстрировала лучшие постановки последних лет, но и в полном соответствии с названием, стала школой театрального искусства. Все желающие смогли посетить семинары авторитетных театроведов Романа Должанского и Марины Давыдовой, а также лабораторные показы современных пьес с участием артистов омской драмы.

Завтра, в 16.00 в Голубом фойе Омского академического театра драмы состоится пресс-конференция, посвященная закрытию фестиваля.

Заключительная пресс-конференция продолжится творческой встречей с Львом Абрамовичем Додиным – художественным руководителем Малого Драматического театра. Создатель своего режиссерского метода, внесший серьезный вклад в концепцию современного театрального искусства, представит на фестивале спектакль «Три сестры» Чехова.

К этому спектаклю МДТ шел более двадцати лет, сделав первую попытку обратиться к самому сложному тексту Чехова еще в 1986 году. Тогда, по словам Додина, театр отошел от этой пьесы, поняв, что еще «не хватает вопросов, которые нужно задать Чехову». Пришло время, и премьера состоялась, став одним из самых громкий театральных событий последних лет.

Спектакль «Три сестры» будет показан на сцене Омского академического театра драмы сегодня и завтра в 19.00.

Ключевые слова: театр, фестиваль "Академия", актеры, пьеса, Чехов, "Три сестры", "Чайка"
Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×